Convidamos a todos a prestigiar e torcer por nossa equipe no Campeonato Estadual de Basquetebol - Categoria Mirim.

Equipes:
Concórdia (Canoas)
Atlético (Santa Maria)
UCS/Galópolis (Caxias do Sul)
Farroupilha (Porto Alegre)
Sinodal (São Leopoldo)

De 31 de Outubro a 02 de Novembro de 2008.


Tabela de Jogos - 2º Turno:

Data
Dia
Hora
Jogos
31/10
Sexta
19:00
11
Atlético X Farroupilha
Centro Olímpico - Igara
31/10
Sexta
21:00
12
UCS/Galópolis X Sinodal
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
09:00
13
Concórdia X Sinodal
Poliesportivo La Salle - Centro
01/11
Sábado
11:00
14
Atlético X UCS/Galópolis
Poliesportivo La Salle - Centro
01/11
Sábado
14:00
15
Farroupilha X Concórdia
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
16:00
16
Atlético X Sinodal
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
18:00
17
Farroupilha X UCS/Galópolis
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
20:00
18
Concórdia X Atlético
Centro Olímpico - Igara
02/11
Domingo
09:00
19
Concórdia X UCS/Galópolis
UFRGS - Porto Alegre
02/11
Domingo
11:00
20
Farroupilha X Sinodal
UFRGS - Porto Alegre
" /> Campeonato Estadual de Basquete - Mirim/Feminino - Convite
Notícia

Outubro/2008
Campeonato Estadual de Basquete - Mirim/Feminino - Convite

Convidamos a todos a prestigiar e torcer por nossa equipe no Campeonato Estadual de Basquetebol - Categoria Mirim.

Equipes:
Concórdia (Canoas)
Atlético (Santa Maria)
UCS/Galópolis (Caxias do Sul)
Farroupilha (Porto Alegre)
Sinodal (São Leopoldo)

De 31 de Outubro a 02 de Novembro de 2008.


Tabela de Jogos - 2º Turno:

Data
Dia
Hora
Jogos
31/10
Sexta
19:00
11
Atlético X Farroupilha
Centro Olímpico - Igara
31/10
Sexta
21:00
12
UCS/Galópolis X Sinodal
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
09:00
13
Concórdia X Sinodal
Poliesportivo La Salle - Centro
01/11
Sábado
11:00
14
Atlético X UCS/Galópolis
Poliesportivo La Salle - Centro
01/11
Sábado
14:00
15
Farroupilha X Concórdia
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
16:00
16
Atlético X Sinodal
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
18:00
17
Farroupilha X UCS/Galópolis
Centro Olímpico - Igara
01/11
Sábado
20:00
18
Concórdia X Atlético
Centro Olímpico - Igara
02/11
Domingo
09:00
19
Concórdia X UCS/Galópolis
UFRGS - Porto Alegre
02/11
Domingo
11:00
20
Farroupilha X Sinodal
UFRGS - Porto Alegre